Чем деревянный дом лучше кирпичного?

Чем деревянный дом лучше кирпичного?

Большинство людей мечтают о кирпичном доме, полагая, что деревянные намного хуже по качеству. Но это мнение неправильное. Деревянные дома имеют свои уникальные достоинства…

Чем деревянный дом лучше кирпичного?

Большинство людей мечтают о кирпичном доме, полагая, что деревянные намного хуже по качеству. Но это мнение неправильное. Деревянные дома имеют свои уникальные достоинства.

Традиционно считается, что каменные дома могут простоять столетия, а из дерева нет. Раньше наверное, и было так, но сейчас появились новые технологии, с помощью которых есть возможность защитить свой дом из дерева от гниения и микроорганизмов. В магазинах продается множество видов различных антисептиков для этих целей.

Многие люди думают, что дом из дерева нельзя защитить от пожара. И это заблуждение. Применение антипиринов дает гарантию, что в будущем деревянный дом практически не сможет загореться. Так как эти вещества снижают горючесть. А вот кирпичный дом сам по себе хоть и не горит, но от огня получает значительные потери. Прочность кирпичных стен снижается с несколько раз при действии огня. От этого они могут развалиться.

В деревянных домах не бывает высокой сырости, так как дерево имеет свойство «дышать». Поэтому вся влага уходит. Благодаря небольшому весу дома, можно при его строительстве сэкономить на фундаменте. В доме не будет холодно, так как солнечное тепло будет проходить через дерево.

Это основные достоинства деревянных домов, которых нет у кирпичных.

Строит по-настоящему качественные деревянные дома строительная компания Visillatalot! настоящие профессионалы своего дела всегда к вашим услугам.

Без рубрики