Современные системы пожаротушения

Современные системы пожаротушения

Рынок систем пожаротушения сегодня буквально наводнён различными техническими новинками. Специалисту не составит труда подобрать оптимальный по всем параметрам прибор, независимо от того, для какого именно помещения под..

Современные системы пожаротушения

Рынок систем пожаротушения сегодня буквально наводнён различными техническими новинками. Специалисту не составит труда подобрать оптимальный по всем параметрам прибор, независимо от того, для какого именно помещения подыскивается оборудование. Современные системы пожаротушения предназначены, в основном, для следующих целей:

— обнаружение очагов возгорания, их тушение и предупреждение;
— комплексная защита людей и объектов недвижимости от последствий пожара;
— своевременное сигнализирование о начале возгорания.

Современные системы пожаротушения используют самые различные технологии и системы работы. Это позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для конкретного помещения. Так, в последнее время особой популярностью стали пользоваться так называемое спринклерное пожаротушение! Такие системы позволяют практически в считанные минуты локализовать очаг возгорания. Чаще всего в таких системах используется специальный раствор, который по эффективности превосходит обычную воду.

О других современных системах пожаротушения можно узнать на сайте! Вы будете приятно удивлены их разнообразием.

Без рубрики