Дубовый паркет

Дубовый паркет

Сегодня паркетные покрытия приобретаются многими покупателями. Для изготовления паркетов применяется древесина различных пород, среди которых наиболее ценится дубовая. поэтому ниже будут рассмотрены причины популярности дуба в сфере производства покрытий для пола…

Дубовый паркет

Сегодня паркетные покрытия приобретаются многими покупателями. Для изготовления паркетов применяется древесина различных пород, среди которых наиболее ценится дубовая. поэтому ниже будут рассмотрены причины популярности дуба в сфере производства покрытий для пола.

Одним из достоинств дубовой древесины является плотность. Величина плотности высушенного дуба достигает 700 килограмм на кубометр, что превышает подобный показатель у американского ореха. Дубовые паркеты позволяется настилать в общественных помещениях, а менее крепкий орех не выдерживает частые нагрузки, возникающие в людных местах сооружений.

При покупке паркета из дубового массива необходимо помнить о его «дыхании». Высушенный дуб летом сохнет, а зимой разбухает, что во время строительных и ремонтных работ вынуждает поддерживать оптимальный режим изменений температуры и влажности, иначе паркет будет портиться.

С данной целью монтируются увлажнители и приточно-вытяжные каналы. По советам некоторых производителей нельзя укладывать дубовый массив, ширина которого превышает 150 мм, по причине присутствия в доске внутренних напряжений, влияющих на форму паркетного покрытия, хотя естественная красота дерева зависит от параметра ширины паркета.

В конце девяностых годов производители Италии разработали инженерную доску, в состав которой находятся три слоя пассивного переклея. Быстро ставшее популярным итальянское паркетное новшество изготавливается из двух дубовых слоев, между которыми вставляется слой из австралийской ели. Сдерживающая верхний и нижний слои еловая древесина предотвращает сезонное изменение формы покрытия.

Еще одно преимущество инженерной доски заключается в отсутствии необходимости поддержки оптимальной влажности и температуры. Свойство конструкции также позволяет настилать паркет, величина ширины доски которого достигает 300 мм, на систему теплого пола. Инженерная доска в России появилась примерно пять лет назад, сразу став популярной у потребителей, показав все свои преимущества перед обычным дубовым паркетом.

Не знаете, где в интернете по приемлемым ценам продаются качественные автоматические выключатели 3 полюсные? Обратите внимание на предложения об их продаже на сайте prestig.ru.

Без рубрики