Плиты перекрытия Киев — Ковальская

Плиты перекрытия Киев - Ковальская

Существуют различные виды плит перекрытия. Чтобы не ошибиться при выборе изделия, нужно уметь правильно читать маркировку. В строительстве помимо изделий из бетона часто используются перекрытия из дерева…

Плиты перекрытия Киев - Ковальская

Существуют различные виды плит перекрытия. Чтобы не ошибиться при выборе изделия, нужно уметь правильно читать маркировку. В строительстве помимо изделий из бетона часто используются перекрытия из дерева. Если вы хотите купить действительно качественную продукцию, рекомендуем Вам сотрудничать с компанией ООО Стройматериаль! Лучшая цена на плиты перекрытия Киев с доставкой вся Украина.

Монтаж плит перекрытия является важным этапом в любом процессе строительства. Данные изделия могут изготавливаться из бетона и железобетона высоких марок. Плиты перекрытия могут быть ребристыми, полнотелыми или многопустотными. Монолитные плиты также подразделяются на грибообразные, сборно-монолитные, многопролетные и однопролетные.

Самыми дорогими и прочными являются монолитные плиты. Часто строители отказываются от использования подобных изделий и осуществляют монтаж плит перекрытия из сборных многопустотных плит. Монолитные плиты используются в особо сложных случаях, когда здание должно выдерживать значительные нагрузки. Полнотелые плиты сложнее в сборке. Процесс их монтажа занимает довольно длительное время. Купить жби плиты перекрытия Ковальская в Киеве — цена от завода производителя.

Сегодня в строительстве чаще всего используются многопустотные плиты. Длина таких плит обычно составляет 12 м. Ширина и толщина изделий может варьироваться. Многопустотные плиты дополнительно оснащены ребрами жесткости, а наличие пустот позволяет осуществлять прокладку электросетей и коммуникаций. Классифицируют многопустотные плиты по типу опоры и количеству пустот.

В малоэтажном строительстве можно использовать деревянные перекрытия. Они изготавливаются из необрезной доски и бруса. При возведении строений и домов по каркасной технологии поступают еще проще: брусья укладывают на расстоянии 40 сантиметров друг от друга и обшивают листами ОСБ.

Без рубрики