Мобильный кондиционер: какой выбрать и купить

Мобильный кондиционер: какой выбрать и купить

Если в вашем помещении нельзя установить стационарный кондиционер – не надо отчаиваться, так как можно приобрести напольный мобильный кондиционер…

Мобильный кондиционер: какой выбрать и купить

Если в вашем помещении нельзя установить стационарный кондиционер – не надо отчаиваться, так как можно приобрести напольный мобильный кондиционер.

Основные положительные качества мобильного кондиционера:
— лёгкая установка,
— прибор может функционировать не только для охлаждения помещения, но и нагревать его в сезон холодов.

Перед тем, как купить напольный кондиционер, необходимо обратить внимание на мощность приглянувшегося устройства. Нужно чтобы на каждые 10 м? приходился примерно 1 киловатт мощности охлаждения. Стоит отметить, если вы выбираете мобильный кондиционер для офиса, то лучше всего выбирать это устройство помощнее.

Если вы не хотите себя утруждать сбором накопившегося конденсата, то тогда вам необходимо приобрести специальный мобильный кондиционер, который оснащён вместительным конденсатосборником. Его объём должен быть достаточно большим – это освободит от частого выливания накопившейся жидкости. В случае если вы хотите себя полностью освободить от ежедневного дренажа, то вам нужно остановиться на моделях со встроенным испарителем.

Перед тем как осуществлять выбор мобильного кондиционера необходимо определиться с тем, какие функции этого прибора вам нужны. Зачастую мобильные кондиционеры бывют в 2-х режимах:
— охлаждение помещения,
-обогрев помещения.

Но есть люди, которым этих функций недостаточно. Специально для них выпускают мобильные кондиционеры со специальными устройствами, которые ионизируют воздух в помещении. Также есть модели, которые удаляют неприятные запахи. Существуют модели, которые значительно облегчают своё использование, например:
— с таймером,
— с пульт управлением.

Без рубрики