Расчёт количества ламината

Расчёт количества ламината

В нынешнее время одним из самых известных напольных покрытий является ламинат. Его востребованность объясняется не только высокой прочностью и эстетическими качествами, но и легкостью в укладке. Самым сложным моментом при работе с ним считается расчет необходимого количест..

Расчёт количества ламината

В нынешнее время одним из самых известных напольных покрытий является ламинат. Его востребованность объясняется не только высокой прочностью и эстетическими качествами, но и легкостью в укладке. Самым сложным моментом при работе с ним считается расчет необходимого количества материала. Чтобы его произвести, потребуется воспользоваться строительной рулеткой, бумагой для записей, калькулятором, карандашом и линейкой. Тогда вы сможете купить ламинат в Киеве именно в том количестве, которое вам потребуется!

Инструкция
1) Чтобы посчитать нужное количество ламината для покрытия одной комнаты, следует точно высчитать ее площадь. Если помещение обычной квадратной либо прямоугольной формы, то следует длины его сторон перемножить между собой.

2) Необходимо выполнить предварительный чертеж комнаты, учитывая при этом все ее особенности (отступы под батареи, двери, ниши). Полученная схема позволит оценить будущую работу и сделать нужные прибавки ламината для неудобных мест.

3) При расчете материала также следует учесть метод его укладки. От этого будет зависеть, сколько точно материала израсходуется. Если будет использован способ прямой укладки ламината, то его прибавка составит приблизительно 6% от общего количества, а если применяется методика диагональной укладки – в среднем 12%.

4) Ламинат реализуется в виде упаковок, на которых написано, на какую площадь рассчитан материал. Чтобы определить необходимое число упаковок, нужно площадь комнаты разделить на ту, которая указана на упаковке напольного покрытия. Цифру, полученную после вычисления, следует округлить, но не в меньшую, а в большую сторону.

Без рубрики