Цветовое оформление кухни

Цветовое оформление кухни

Дизайнеры утверждают, что именно цвет, в котором оформлено помещение, сможет создать индивидуальный стиль и передать настроение хозяйки дома. При выборе цветовой гаммы для мебели и стен важно руководствоваться тем, чтобы все выглядело гармонично и создавало уют окружающим ..

Цветовое оформление кухни

Дизайнеры утверждают, что именно цвет, в котором оформлено помещение, сможет создать индивидуальный стиль и передать настроение хозяйки дома. При выборе цветовой гаммы для мебели и стен важно руководствоваться тем, чтобы все выглядело гармонично и создавало уют окружающим и гостям дома.

Помещения кухни очень отличаются от помещений мебельных салонов, поэтому при выборе мебели для кухни следует подумать: будет ли эта деталь смотреться так же красиво и гармонично в малогабаритной квартире.

Если кухня маленькая, то мебель лучше выбирать светлых тонов, чтобы зрительно увеличить площадь. Не следует сочетать больше 2-3 цветовых гамм. У каждого есть любимый еще с детства цвет, ничего не мешает украсить кухню посудой, картиной или вазой любимого оттенка.

В какой цветовой гамме оформить помещение зависит только от личных предпочтений хозяйки, не зависимо от модных тенденций. Самое главное стоит помнить о том, что цвета не должны быть слишком яркие и броские, они со временем будут раздражать и скоро вы от них, просто, устанете.

Психологи изучили значение цвета и его влияние на человека.

Красный цвет кухни вызывает сильные эмоции, учащается пульс и повышается давление, он способствует повышению аппетита и перевозбуждению организма.

Розовые и серые оттенки, наоборот, способствуют снижению аппетита, таким образом уменьшаются частые перекусы. Подойдет именно тем, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Оранжевый – это тот цвет, который поможет создать уют, приятельскую для общения атмосферу. Именно по этой причине часто рестораны и кафе оформляют в этой гамме.

Очень популярен на кухне зеленый цвет. Он несет энергию, наполняет помещение позитивом, создает прекрасное настроение, расслабляет и помогает психологически избавиться от негативных эмоций.

Цвет, в котором оформлена ваша кухня, важен и очень влияет на состояние, настроение, а иногда и самочувствие человека, который начинает свой день с чашечки ароматного кофе на кухне.

Не знаете, какая аптека в вашем городе зарекомендовала себя с самой лучшей стороны? Рекомендуем Вам сеть аптек гудап.рф!

Без рубрики