Краски разнообразны, как и ламинат

Краски разнообразны, как и ламинат

Для того, чтобы помещение было окрашено качественно, нужно не только провести работы на высоком уровне, но и правильно подобрать подходящий вид краски. Как правило, для отделочных работ применяются два типа красок, каждый из которых имеет свои особенности…

Краски разнообразны, как и ламинат

Для того, чтобы помещение было окрашено качественно, нужно не только провести работы на высоком уровне, но и правильно подобрать подходящий вид краски. Как правило, для отделочных работ применяются два типа красок, каждый из которых имеет свои особенности.

Водно-дисперсионные краски имеют невысокую цену, быстро сохнут. Кроме того, при высыхании они не выделяют токсинов и неприятных запахов. Еще одно преимущество водно-дисперсионных красок, это то, что случайно загрязненные поверхности и инструмент можно без затруднений помыть простой водой. Правда, если краска уже успела засохнуть, очистка будет немного более сложной. Кроме того, данный тип красок можно перекрашивать по несколько раз, они позволяют дышать стенам, не создавая герметичного слоя, а также они плохо горят.

Второй вариант, это масляные краски. Они подходят для окрашивания почти любых поверхностей. Как правило, их используют в качестве защитного слоя, предохраняющих поверхность от грибков, коррозии и влаги. Связано это с тем, что масляные краски при нанесении образуют герметичный слой. Благодаря этим свойствам, такие краски часто используют в ванных, туалетах и аналогичных помещениях, имеющих повышенный уровень влажности. Что же до недостатков, высыхание масляных красок сопровождается выделением резкого, токсичного запаха. Потому, покрасочные работы лучше проводить в хорошо проветриваемых помещениях. Еще один минус – можно испачкаться даже после высыхания краски.

Не знаете, как выбрать ламинат? В таком случае рекомендуем Вам прочитать тут рекомендации от Брендпола! После ознакомления с этой статьёй Вам будет гораздо легче сделать свой выбор!

Без рубрики