Достоинства возведения домов из газобетона

На сегодняшний день весьма популярно строительство жилых сооружений с помощью газобетонных блоков. Это связано с тем, что у такого материала есть множество достоинств. Проекты домов различаются количеством ярусов, площадью внутреннего пространства, архитектурными решениями. Заказать возведение зданий можно в специализированных компаниях.

Чем интересны сооружения из газобетона?

Материал, применяемый при строительстве домов, отличается пористой структурой. Такая особенность позволяет стенам «дышать». Исключена вероятность появления плесени и различных грибковых образований. В помещениях поддерживается оптимальный микроклимат, уровень влажности регулируется естественным способом.

Применяемые блоки создаются автоклавным методом. Такой материал имеет небольшую плотность. Она находится в пределах 300-500 килограмм на кубический метр. Такая особенность существенно удешевляет транспортировку, погрузку, а также монтажные работы. Нет необходимости создавать мощный фундамент, который требует значительных затрат.

Изделия имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Положительная температура сохраняется в помещениях благодаря порам, которые присутствуют в газобетонных блоках. Данная особенность дает возможность сэкономить на отоплении.

Нужно заметить, что материал не горит. Он не даст пламени распространиться по комнатам. Строительство домов из газобетона предлагается практически в каждом городе России. Лучше отдать предпочтение компаниям с хорошей репутацией среди клиентов. Организации должны предоставить гарантию на выполненную работу.

Информация