Как правильно поступить, если загорелась электропроводка?

Как правильно поступить, если загорелась электропроводка?

Зачастую, возгорание электрической проводки происходит из-за грубых нарушений привил эксплуатации электрических приборов, а так же из-за нарушений правил техники безопасности при эксплуатации приборов…

Как правильно поступить, если загорелась электропроводка?

Зачастую, возгорание электрической проводки происходит из-за грубых нарушений привил эксплуатации электрических приборов, а так же из-за нарушений правил техники безопасности при эксплуатации приборов. Чтобы избежать такой «участи», рекомендуем использовать для обработки материал, представленный к продаже на сайте http://moskva.all.biz/kompaundy-bgg1058701.

Многие люди, почувствовав запах плавящейся изоляции (пластика), попросту не знают как вести себя в сложившейся ситуации, что в конечном итоге, может привести к непоправимым последствиям. Предлагаем вашему сниманию несколько правил, которые следует соблюдать при возникновении нештатной ситуации:

1. Никогда не пытайтесь залить огонь водой, так как вода, хорошо проводит электрический ток и вы рискуете оказаться под действием электрического тока, если автоматы защиты не сработали и не обесточили линию.

2. Если вы почувствовали запах расплавленного пластика, незамедлительно отключите вводные автоматы. Они, как правило. расположены там же, где счетчики электрической энергии. Если у вас нет возможности обесточить помещение или возгорание произошло непосредственно в электрощитовой – то незамедлительно звоните в аварийную службу и не пытайтесь самостоятельно обесточить квартиру.

3. Если произошло возгорание открытого кабеля в производственном помещении (цехе), то следует засыпать очаг пожара песком, который находиться в специально отведенном месте (возле пожарного щита)

И в завершении, в любой, даже в самой нестандартной ситуации, не впадайте в панику, старайтесь трезво ценить ситуацию и быстро принять адекватное решение. Помните, соблюдение техники безопасности – сохранить жизнь и здоровье вам и окружающим.

Без рубрики