Как сделать двери из древесины?

Как сделать двери из древесины?

Итак, вы решили самостоятельно сделать дверь. Первое условие, которое необходимо вам знать – это использование качественной, сухой древесины, порода дерева не играет никакой роли. Это связано с тем, ..

Как сделать двери из древесины?

Итак, вы решили самостоятельно сделать дверь. Первое условие, которое необходимо вам знать – это использование качественной, сухой древесины, порода дерева не играет никакой роли. Это связано с тем, что при усыхании дерево дает усадку до 10 процентов. Расположение сучков также играет огромное значение. Не стоит забывать, что вам будет необходимо врезать внутренний замок и петли, поэтому сучки обязаны находиться внутри полотна.

Так как же сделать дверь? Разберем все по пунктам.
1. Дверные планки выбираем с одинаковой толщиной и шириной. Толщина 5, ширина обычной планки 6 сантиметров, а той, в которую будет установлен замок порядка десяти. Соединяются с использованием шипов и шпонок внахлест. Это поспособствует сохранению тепла, дверь будет иметь низкую теплопроводность.

2. Шпонка представляет собой усеченную трапецию, имеющую паз. Глубина паза от 2.5 до 5 миллиметров, у нижнего основания 60, а у верхнего порядка 35 миллиметров. Итак, как скрепить планки с использованием шпонки? Берем планку и, используя пилу-наградку, делаем два параллельных пропила. Угол пропила должен быть равен 45 градусам. Далее стамеской проводим срез между пропилами и удаляем излишки древесины. Добиваемся почти идеального ровного дна. Следующим шагом устанавливаем в пропил шпонку, а для увеличения жесткости шпонка вбивается либо насухо, либо с использованием какого-нибудь клея ( главное чтобы был водостойким).

3. Сделав решетку уз дверных планок, приступаем к оклейке плитами ДВП или фанерой. Материал для наружной отделки двери обязан иметь толщину в 5 мм. Намазав клей на планки, скрепляем поверхности.

4. Дверную коробку выполняем из цельного бруса и соединяем с использованием шипов прямого и косого направления.

Интересуют готовые деревянные межкомнатные двери по приемлемым ценам? В таком случае рекомендуем Вам посетить интернет магазин tetris.kh.ua! Самая качественная продукция по вменяемым ценам.

Без рубрики