кредит на ремонт

кредит на ремонт отнимает не только нервы, но и значительную часть бюджета. Строительные материалы, работа мастеров и дизайнера — большие расходы не внушают оптимизма. К тому же услуги дорожают с каждым годом. 

Как выгоднее оплачивать ремонт — из своего кармана или за счет банка? Давайте разбираться. 

В каких случаях кредит — выгодное решение
Иногда взять кредит — выгодное в долгосрочном плане решение.
Ремонту — однозначное «да», если хотите быстрее найти жильцов и сдать квартиру по выгодной цене. Прибыль с ренты покроет проценты и принесет приличный доход. 
В помещении, где ранее кто-то жил, часто хочется изменить все под себя. Капитальная переделка — не самая приятная процедура: требует тщательной подготовки и серьезных финансовых вложений.

Ремонтные работы лучше не откладывать надолго: отделочные материалы могут подорожать. Обычно застройщик оставляет бетонную «коробку», которую нужно благоустроить для комфортной жизни. 

Если вы решили справиться своими силами, строительные работы рискуют затянуться. А еще, если нет возможности остановиться у родственников или знакомых, придется потратиться на аренду временной квартиры, потому что жить в «голом» помещении невозможно.

Рациональнее одолжить у банка. На кредитные средства сможете купить все необходимые материалы, нанять бригаду и максимально ускорить полноценное заселение.

Информация