Рулонные кровли

Чтобы изготовить такой вид кровли используются специальные битумные и полимерные материалы, у которых основанием служит картон, стеклоткань. В процессе изготовления таких материалов добавляют специальные модификаторы, которые придают затем всему материалу водостойкость, теплостойкость, а также другие полезные свойства. Также можно отметить, что эти добавки защищают материал от трещин, что конечно же положительно сказывается на сроках их службы.

vidyi-krovli-1При монтаже такой крыши рулон разматывают и укладывают несколькими слоями, обычно от 3 до 4. Но не просто укладывают, а склеивают друг с другом при помощи мастики или наплавляют друг на друга.

Этот вид кровли был бы универсален, он прост в укладке, очень недорогой, но у него есть некоторые недостатки. У этого материала не очень привлекательный внешний вид, этот материал может быть подвержен гниению. Поэтому зачастую такой кровельный материал, чаще всего используют для перекрытия сараев или иных подсобных помещений, которые обычно делают с односкатной крышей.

Информация