Вместе или раздельно?

Вместе или раздельно?

Совмещение или разделение ванной комнаты и туалета, вот, что зачастую беспокоит хозяев приступивших к ремонту. Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения комфорта, то безусловно, даже и задумываться не приходится: раздельно! Однако, если взглянуть на ситуацию в це..

Вместе или раздельно?

Совмещение или разделение ванной комнаты и туалета, вот, что зачастую беспокоит хозяев приступивших к ремонту. Если смотреть на эту ситуацию с точки зрения комфорта, то безусловно, даже и задумываться не приходится: раздельно! Однако, если взглянуть на ситуацию в целом, то вряд ли кому-то хочется пожертвовать и без того не большим количеством квадратных метров. Если даже после этих самых главных доводов у вас остаются сомнения, то лучше рассмотреть этот вопрос более досконально.

Большим плюсом совмещения является тот факт, что в случае двух раздельных комнат, эти две комнаты малы и тесноваты. Совместив их вы получите одну просторную комнату, где можете дать волю своей дизайнерской фантазии. За счёт большого простора можно не ограничиваться одной только ванной, а установить, к примеру, душевую кабину или джакузи. Благодаря совмещению, вы сможете сэкономить некоторую денежную сумму, которая пошла бы на отделку второй комнаты, например на дверь, плитку и т.д. И наконец уборка в вашем доме станет проще, если вы решите сделать совмещённый санузел. Именно по этой причине продажа новостроек в Днепропетровске с разделёнными комнатами идёт более бойко, чем с совмещёнными.

При наличии большой семьи совмещённая комната будет крайне не комфортной. По причине того, что в ней свои естественные потребности сможет удовлетворять лишь один из членов семьи, в то время как при раздельном санузле это смогут совершать два человека одновременно. Для решения данной проблемы любой хозяин, перед которым встал такой вопрос, должен взвесить все за и все против которые имеются именно в его ситуации.

Если вы трезво оценили вашу ситуацию, то теперь выбор остаётся лишь за вами, чем вы готовы пожертвовать, комфортом или пространством?

Без рубрики