Как повесить люстру?

Как повесить люстру?

Монтирование любой люстры сводится к ее подвешиванию к потолку и подключению к электропроводке. В данной статье мы как раз и рассмотри процесс подключения и подвешивания люстры…

Как повесить люстру?

Монтирование любой люстры сводится к ее подвешиванию к потолку и подключению к электропроводке. В данной статье мы как раз и рассмотри процесс подключения и подвешивания люстры.

С потолка в месте крепления люстры может свисать 2 или 3 провода. Столько же обычно имеется и проводов на выходе люстры. Наиболее простым случаем подключения люстры к электропроводке будет тот, когда и с потолка, и с люстры идут по 2 провода. При этом достаточно будет просто соединить эти провода между собой. Ну а если у вас с потолка свисают 3 провода, то здесь все будет немного сложнее: нужно будет сначала определить, какой из этих трех проводов является фазным. Для этого используем индикаторную отвертку: касаемся ею каждого оголенного провода (предварительно замкнув цепь, т. е. переведя положение выключателя в состояние «включено»), и тот провод, на котором индикатор отвертки загорится, и будет являться фазным. На люстрах же обычно фазные провода имеют черную или коричневую изоляцию, а нулевые провода – голубую.

После определения проводов нужно соединить соответственно фазные и нулевые провода. В том же случае, если количество фазных проводов на люстре и потолке не одинаково, то нужно будет с недостающей стороны разветвить провод.

Что касается крепления люстры, то обычно ее подвешивают на анкерный крюк. Однако это не касается натяжных потолков: здесь необходимо будет вырезать небольшое кольцо из фанеры и приклеить его к потолку в месте крепления люстры, а затем вырезать отверстие в соответствии с внутренним диаметром фанеры. После этого можно будет спокойно подключить и подвесить люстру на потолке.

Не знаете, как проводится списание защитных сооружений ГО в Москве? Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендуем Вам посетить сайт ckb-mchs.ru! Большая база полезной информации по данной теме собрана в одном месте!

Без рубрики