Художественный паркет от компании Parket Service"

Художественный паркет от компании Parket Service"

Сегодня на рынке можно найти все больше различных видов паркета, к которым можно отнести, например, штучный и мозаичный паркет, паркет, паркетные доски и щиты. Но в последнее время ..

Художественный паркет от компании Parket Service"

Сегодня на рынке можно найти все больше различных видов паркета, к которым можно отнести, например, штучный и мозаичный паркет, паркет, паркетные доски и щиты. Но в последнее время всё большую популярность набирает так называемый художественный паркет, который по праву называют настоящим дизайнерским шедевром!

Художественный паркет – это планка, которая имеет толщину 15-20 мм, ширину 30-90 мм и длину 150-500 мм. Изготовление такого паркета осуществляется из сухого материала. Внешняя сторона пластины не должна иметь каких-либо царапин, трещин или сучков. Такой паркет, при правильном подборе и уходе, может служить несколько лет. Паркетная доска состоит из 2 слоев — нижнего и верхнего. Длина верхнего слоя равна 150-200 мм, а толщина — 6 мм. Состоит такой паркет из древесины твердых пород. Нижний слой содержит в себе бруски низкосортной древесины.

При выборе конкретной модели стоит знать, что художествееный паркет представлен на рынке в очень широком ассортименте, и выбрать то, что нужно для интерьера вашей комнаты не составит особого труда! Кроме того, не пугайтесь, если выбранный вами паркет состоит из пластин разной формы и расцветки. Это, так называемый, мозаичный художественный паркет, и он позволяет выложить орнамент или рисунок. Такой паркет применяется в официальных или торжественных помещениях.

Паркетные щиты состоят из деревянных квадратных щитов, имеющих два слоя. В изготовлении основания используют в основном породы дерева низкого сорта. Верхний слой делают из ценных пород дерева. Укладка такого паркета осуществляется на бетонное основание. Скрепляются щиты при помощи вставок, которые располагают в пазах соседних щитов.

Художественный паркет от компании Parket Service"

Также не лишним будет отметить, что на рынке строительных материалов художественный паркет представлен в очень широком ассортименте. И выбрать компанию, которая готова предложить по-настоящему качественную продукцию не так-то и просто! Именно поэтому мы рекомендуем вам заказать данный материал у компании «Паркет Сервис», официальный сайт которой расположен по ссылке parket-service.com!

Без рубрики