Как правильно укладывать ламинат

Как правильно укладывать ламинат

Ламинированные напольные покрытия довольно часто начали использоваться в процессе отделки и зарекомендовали себя, как качественный и надежный вид материала. Но для того, чтоб он прослужил вам довольно длительный период времени, при его у..

Как правильно укладывать ламинат

Не знаете, где в интернете можно купить виски по приемлемой цене? Закажите их тут! Качественная продукция по самым приемлемым ценам с доставкой на дом!

Ламинированные напольные покрытия довольно часто начали использоваться в процессе отделки и зарекомендовали себя, как качественный и надежный вид материала. Но для того, чтоб он прослужил вам довольно длительный период времени, при его укладке нужно придерживаться всех рекомендаций производителя.

Перед тем, как начать процесс укладки ламинированного пола, нужно его распаковать и оставить в помещении на двое суток, для так называемой акклиматизации. Наиболее приемлемой температурой монтажа является 18-20 градусов тепла. Пол, на который будет производиться укладка ламината, должен быть идеально ровным и сухим. Если пол не ровный или имеет трещины и сколы, то их нужно обязательно заделать. После этого уже можно приступать к самому процессу монтажа. Первый ряд всегда нужно начинать укладывать от дальней стены и он должен быть выставлен по уровню. Но не следует производить укладку ламинатной доски вплотную к стене, так как при наличии той или иной влажности в помещении, ламинат будет сжиматься или расширяться. Именно для этого и нужно ставить клинья между стеной и ламинатом, которые в конце укладки можно будет удалить. После укладки первого ряда, нужно приступать к следующему, но при этом следует разрезать одну доску пополам и производить монтаж в шахматном порядке. Устанавливая последний ряд, стоит также помнить об обязательном зазоре между ламинатной доской и стеной.

По завершению укладки такого пола, не стоит подвергать его нагрузке, а лучше дать отстояться в течение одной сутки. Не стоит забывать и о правильном уходе, ведь от него тоже будет зависеть его долговечность.

Без рубрики